В какой срок можно отозвать заявление об отказе от совмещения должностей?

Работала по совмещению должностей заведующей отделом, отказалась. Написала заявление от 17 августа. Передумала, известила об этом директора. Она отказала. Приказ об отмене совмещения не предоставили. Правомерно ли это. 31 августа 2017.года

, Елена, г. Москва
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Елена, в течение двух недель с написания заявления у Вас есть возможность отказаться от заявления. По Трудовому кодексу это время и дается на возможность передумать.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работала по совмещению должностей заведующей отделом, отказалась. Написала заявление от 17 августа. Передумала, известила об этом директора. Она отказала. Приказ об отмене совмещения не предоставили. Правомерно ли это. 31 августа 2017.года

Елена

Добрый день!

Елена, в соответствии с ТК РФ (ст. 60.2)

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель — досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Таким образом, если Вы подали заявление об отзыве первого после 3 дней, то директор была вправе отменить поручение выполнении дополнительной работы.

Удачи Вам!