Как обязать пристава выехать к должнику по месту осуществления деятельности?

Добрый день! Являюсь правопреемником истца. Есть решение суда. Выдан ИЛ (должник ЮЛ). Возбуждено ИП.

Пристав направлял запросы в ФНС и банки. Результата нет.

Хотя должник благополучно осуществляет деятельность.

Как обязать пристава выехать к должнику для оценки его платежеспособности и получения разъяснений по не исполнению решения суда?

, Алексей, г. Москва
Артём Сайфулин
Юрист, г. Москва

Если пристав не выполняет свои должностные обязанности, Вы вправе написать на него жалобу.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 118-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О судебных приставах»

Статья 19. Ответственность судебных приставов, надзор и контроль за их деятельностью

1. Постановления, действия (бездействие) судебного пристава могут быть обжалованы вышестоящему должностному лицу или в суд. Обращение с жалобой к вышестоящему должностному лицу не является препятствием для обращения в суд.
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
2. Судебный пристав несет ответственность за проступки и правонарушения в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3. Ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством Российской Федерации.
4. Надзор за исполнением законов при осуществлении судебными приставами своих функций в соответствии с Федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации» осуществляют Генеральный прокурор Российской Федерации и подчиненные ему прокуроры.

Алексей
Клиент, г. Москва

Жалобу уже писал.

Алексей

А в жалобе просили чтобы Ваши требования (действия) выполнил судебный пристав? Был ли ответ?