Отказ в перерасчете квартплаты при проживании на даче

В Ногинске не приняли справку о проживании на даче на перерасчет квартплаты ссылаясь на на новый указ.Действительно так?

, Любовь, г. Москва
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

пересчитать Вам могут только плату за воду, канализацию, свет и и газ при отсутствии установленных приборов учета и наличии у вас документов, подтверждающих техническую невозможность установки приборов учета.

 Все остальное вы должны оплачивать независимо от того, проживаете вы там или нет.

Раздел 8 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 27.06.2017) «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»