Какую сумму должен платить безработный на троих детей по Краснодарскому краю?

Муж безработный,живем в Краснодарском крае в г.Анапа.от первого брака у него двое детей(платит алименты)Мы в браке и я родила ребенка,хочу подать на алименты на него.сколько он будет выплачивать мне и первой жене при этом?если можно в рублях.

, Евгения, г. Анапа
Павел Слипченко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если отец ребенка безработный не имеет официально дохода, то можно обратится в суд с исковым заявлением, просить суду установить размер алиментов в твердой денежной сумме. Согласно статья 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной. Для расчета размера алиментов в таком случае нужно отталкиваться от прожиточного минимум в вашем регионе, прожиточный минимум в Краснодарском крае в 2017 году  для детей 9845 руб./мес.

Олег Ермаков
Юрист

Здравствуйте, если Вы заключите соглашение об уплате алиментов-сумму определите сами, если же всё будет происходить через суд, то в данном случае законодатель выделяет на троих детей 50%(на каждого ребёнка поровну), но так как у Вашего мужа нет нет официального дохода, все суммы установит суд. (назвать что-то примерное невозможно)

Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Евгения, здравствуйте!

Право и порядок взыскания алиментов в твердой денежной сумме установлены в ст. 83 Семейного кодекса РФ.

Алименты взыскиваются в твердой денежной сумме, когда у родителя, обязанного уплачивать алименты, нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

При этом суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

При взыскании алиментов в твердой денежной сумме родитель, предъявивший в суд соответствующее требование вправе сам указать размер алиментов в твердой денежной сумме. Но заявленную сумму необходимо обосновать и доказать с учетом приведенных выше тезисов о прежнем уровне обеспечения ребенка.

Как правило, проще всего обосновать размер алиментов в твердой денежной сумме, если отталкиваться от установленного в регионе проживания ребенка размера прожиточного минимума на ребенка, поскольку такая сумма устанавливается Постановлением правительства субъекта РФ.

Евгения, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!