Можно ли высилить из квартиры отца ребенка, если он лишен родительских прав

Моя мама является опекуном несовершеннолетнего ребенка, который прописан в квартире. В этой же квартире прописан его отец, лишенный родительского права. Мать ребенка также лишена права.

Отец ребенка получает пенсию по группе.

Моя мама оплачивает все коммунальные платежи. Отец ребенка не помогает ей и не платит алиментов.

Моя мама является посторонним человеком этому мальчику, то есть нет родственных связей. На момент опекунства ребенок прописан в квартире мамы.

Можно ли каким-то образом выселить отца ребенка или хотя бы сделать так, чтобы часть пенсии шло на оплату квартиры.

Мама сама пенсионерка (по стажу), и нет возможности постоянно оплачивать все расходы за обе квартиры.

, Галина, г. Москва
Юлия Комарова
Юрист, г. Навашино

Выписать отца ребенка можно в судебном порядке, указав все причины которые вы указали здесь.