Как добиться перевода ребенка в 10 класс?

Здравствуйте, ребенка не хотят брать в школу(в 10 класс). Ребенок учился там с 1 по 9 класс, в аттестате 1 тройка. В школе существует система конкурса, по которой отбирают в 10 класс. Конкурс подразумевает баллы которых у моего ребенка 990, а у его сверстников по 500-700, но их зачислили в школу, а нас нет, как нам быть в такой ситуации?

, Вадим, г. Набережные Челны
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Исходя из изложенной вами ситуации, я могу сделать вывод о том, что не имеется законных оснований для того, чтобы не брать вашего ребёнка в 10 класс. Есть вероятность того, что здесь присутствует и коррупционная составляющая. На данный момент, чтобы решить вопрос вам необходимо немедля обратиться с жалобой в прокуратуру, а также поместные в Министерство образования по республике Татарстан.

Я практически уверен, что после обращения в эти органы, ваш вопрос будет положительно решен в вашу пользу.