Как гражданину Израиля, имеющему вид на жительство в Белоруссии, получить гражданство РФ?

Я гражданин Израиля имеющий внж Республики Беларусь. Проживаю на данный момент на территории РФ с девушкой без РВП и других нужных документов. Вопрос: как мне получить любой документ удостоверяющий личность на территории РФ и дающий право на проживание а также беспрепятственный въезд и выезд за пределы РФ? И второй вопрос: какие меры наказания меня ждут при вскрытии моего неправомерного нахождения на территории РФ свыше положенного срока как для туриста?

, Денис, г. Москва
Артем Сизов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. На самом деле вопрос достаточно обширный, поэтому давайте сейчас обо всём подробно разберёмся.
для начала Скажите, когда вы уехали на территории Российской Федерации и на каком основании Вы сейчас пребываете в России? Ответы на эти вопросы как раз помогут разобраться в том, нарушителей в иммиграционной режимы, либо нет. Про вид на жительство в Белоруссии сразу можете забыть, так как он нам об этом вопросе никак не поможет.

Ваша девушка является гражданкой какой страны? Состоите ли вы с ней в браке, или у вас просто гражданские отношения? Поверьте, всё это очень важно при решении вашего вопроса.

Денис
Клиент, г. Москва

Моя девушка гражданка РФ. Въехал на территорию РФ 10.03.17 На данный момент стоит вопрос о том чтобы узаконить наши отношения в загсе

я понял. Скажите пожалуйста, когда вы въехали на территорию России, вы вставали на миграционный учет по месту пребывания? И интересуюсь каков на данный момент Ваш статус,

а именно на каком основании вы на данный момент прибываете на территории России. От этого будет зависеть то, что я вам посоветую делать. Просто слишком много нюансов в этих вопросах. И если не обратить внимание на некоторые мелочи, то можно пойти далеко не по правильному пути.

Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Вас могут выдворить и запретить въезд в Россию в течение нескольких лет. Вам необходимо найти (есть в Интернете) в свободном доступе Федеральный Закон

от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и  Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации». Там подробно прописаны основания и процедуры получения разрешения на временное проживание, вид на жительство и гражданство. выбирайте, что вам подходит и оформляйте документы.