Могу ли я выписать отчима из частного дома?

Дело в том,что при покупке дома,его оформили на меня,когда мне было 15 лет. В 17 лет мама попросила моего согласия на то,чтобы прописать отчима,я дал его,так как не жил с ними на тот момент...Мама умерла...Теперь я хочу выписать отчима,т.к. он за всё время проживания в доме,превратил его в сарай,мягко говоря...Как мне его выписать?

, Максим, г. Саранск
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Поскольку Вы — собственник жилого помещения, то вправе снять с регистрационного учёта любое лицо, не обладающее законным правом на пожизненное проживание в жилом помещении. Но при отсутствии согласия лица сделать это возможно только в судебном порядке, подав иск о признании утратившим право пользования жилым помещением и выселении.