Действительно ли решение суда и будут ли взыскивать задолженность?

Здравствуйте! Вопрос по штрафам. Был выписан штраф за неправильную парковку в Москве, я её оплатила через госуслуги. Спустя время мне приходит повестка в суд по месту прописки, это Самарская область, по рассмотрению дела о неуплате штрафа. Я связалась с местными судебными приставами где должно было проходить слушание и объяснила по телефону что присутствовать не могу и что штраф был оплачен через госуслуги, мне посоветовали все имеющиеся квитанции (квитанции в электроном виде с отметкой об оплате) и описание ситуации прислать им на почту и эти данные будут приобщены к слушанию дела, так же в письме я указала свои контактные данные с просьбой решения суда выслать на электродную почту и в случае надобности оставила телефон. В результате мне вынесли административное правонарушение с взысканием штрафа в двойном размере, эту информацию я узнала на госуслугах. Ни колкого решения суда по месту прописки по почте или по электронной почте мне не присылали. Штраф за проковку мне выносил московский паркинг и у них этот штраф числиться оплаченным, так же этот штраф числиться оплаченным на официальном портале Правительства Москвы "Автокод", прошёл год почти ни какой информации или оповещений от судебных приставов так и не было .

, Натали, г. Москва
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Пишите в суд письмо с требованием отправить на ваш адрес постановление о привлечении Вас к административной ответственности. После получения постановления в течение 10 дней пишите жалобу на постановление в вышестоящий суд, с указанием допущенных судом первой инстанции нарушений приложив соответствующие чеки об оплате штрафа, излагайте свою позицию четко и ясно. Если не можете присутствовать пишите также ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.