Могут ли родители отказаться от школьного питания?

У меня дочь пошла в 5 класс. В наальной школе мы не питались в школьной столовой, можем ли мы (родители) отказаться от школьного питания и как правельно это сделать.

За раннее с благодарностью.

Юрий

, Юрий, г. Железногорск
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Юрий! Никаких норм, в которых  написано, что ребенок должен  есть то, что приготовлено в школьной столовой, а родитель обязан это оплатить, не существует.

Питание ребенка это дело каждого родителя. Вам необходимо написать заявление на имя директора школы с просьбой не ставить ребенка на питание в столовой, так как ребенок привык только к домашней пище. Домашние завтраки вы можете давать своему ребенку с собой.