Статьи ТК РФ для претензии работодателю по поводу увольнения

Здравствуйте. Составляю претензию работодателю. Директор школы где я работала до декрет по совместительству,прекращает со мной договор по ст.288 ТК РФ ( дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству), но я по совместительству не вышла на работу так как нахожусь в отпуске по уходу до 3 лет( на основном месте работы я вышла) Хочу по совместительству остаться в декрете до 3 х лет.

В претензии надо указать статьи ТК РФ на основании чего я опираюсь , но я не знаю толи писать статьи про не законное увольнение ,то ли писать статьи про увольнение женщины находящейся в отпуске по уходу за ребёнком ?

Прикладываю фото уведомления на которое пишу претензию.

  • image
    .jpg
, Ольга, г. Москва
Виктор Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга.

Трудовой договор был заключен со школой и там указано, то вы по совместительству работаете? Если да, то пока вы в декрете не имеют право уволить согласно ст. 287 ТК РФ, но после выхода на работу такое увольнение может состояться по ст.288.

Так что у вас по сути одна статья 287.

Успехов вам.

С уважением,

Виктор Иванов.

Ольга
Клиент, г. Москва

У меня бессрочный договор.Мне говорили что я должна писать заявление на работе по совместительству, но я не писала.

Я могу требовать компенсации согласно статье 287???как?