На каком расстоянии от частного жилого дома может строиться большой продуктовый магазин?

Здравствуйте у меня вопрос на каком расстоянии от частного жилого дома может строится большой продуктовый магазин и расстояние до асфальта этого магазина.Куда можно пожаловаться.

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Согласно разделу 7.1.12 Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 25.09.2007 № 74 «О введении в действие новой редакции санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 „Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов“, санитарно-защитная зона для магазинов составляет 50м.

Однако, с учетом существующей плотности застройки, предельные допустимые параметры застройки могут быть уменьшены по заявлению застройщика при наличии обоснования необходимости таких изменений.