Покупка квартиры с несовершенолетними собственниками

здравствуйте.помогите пожалуйста ответом на вопрос.мой муж с сестрой продали родительскую квартиру,у нее есть однокомнатная квартира где собственники она и двое несовершеннолетних детей.на вырученные от родительской квартиры деньги и маткапитал она приобрела трехкомнатную квартиру.муж зарегистрирован в ее однокомнатной,проживаем здесь более 3 лет.теперь он хочет совершить договор купли-продажи чтобы переоформить на себя квартиру.естественно денег он ей не платит при этом.она согласна.не возникнет ли никаких сложностей из-за несовершеннолетних собственников?

Уточнение от клиента

она брала согласие в опекунском совете,одобрили.прошло уже более 3 лет.

, Юлия Демина, г. Волгоград
Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Проблемы могут возникнуть, поскольку продажа недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетним, возможна с согласия органов опеки и попечительства. При этом на вырученные деньги либо должна быть приобретена новая жилплощадь, либо они должны быть положены на счёт несовершеннолетнего в банке.

Юлия Демина
Клиент, г. Волгоград

она брала в опекунском совете согласие ей одобрили сделку.прошло уже около 5 лет.имеет ли срок годности такое согласие опеки?

Законом срок действия такого документа не предусмотрен, однако, боюсь, что в Росреестре такое согласие не пройдёт — слишком много времени прошло, обстоятельства жизни могли существенно измениться.