Можно ли оформить российскую пенсию, если проработала 15 лет на Краснодар Транстехпром?

Здравствуйте, у меня вопрос, моя мама живет на Украине в Донецке, она хочет переехать на ПМЖ в РФ г. Краснодар, скажите она может оформить российскую пенсию, если проработала 15 лет на Краснодар ТрансТехПром, если да, то что для этого нужно?

, Варвара, г. Железногорск-Илимский
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Доброе утро! Для обращения за назначением пенсии необходимо будет Вид на жительство, или Паспорт гражданина РФ. Приходите со всеми документами ( трудовая, свидетельство о браке, о рождении детей) в ПФР по месту жительства в России, они смотрят документы, должны сами сделать запрос в Украину, о стаже и заработной плате, чтобы подтвердить записи в трудовой. Вы же только от себя можете взять в Украине по месту жительства в ПФ справку о том, что пенсия вашей маме там не назначалась.