Выписка из ЕГРН и что означает термин "Публичный"?

День добрый! После покупки комнаты получила выписку из ЕГРН, и смущает в ней один пункт. Подскажите пожалуйста что обозначает "публичный"?

"Ограничение прав и обременение объекта недвижимости:

1. срок, на который установлено ограничение права и обременение объекта недвижимости - не определен

2. лицо, в пользу которого установлено ограничение прав и обременение объекта недвижимости - публичный."

Что значит "публичный"?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Анастасия Сидельникова
Юрист, г. Ставрополь

Видимо это публичный  сервитут в пользу государства. Скорее всего для коммуникации. Пришлите кадастровый номер в уточнение.я посмотрю

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Согласно вписке Ваш дом отнесен к выявленным объектам культурного наследия (ОКН).

 там есть ссылка на Приказ «Об утверждении Списка вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную или иную культурную ценность» oт 20.02.2001 №15, выдавший орган: Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга

Смысл в том, что ваш до есть в этом списке  и пока он туда включен на гос органы возложена обязанность вести работы по сохранению объекта обладающего признаками объекта культурного наследия  ( эта обязанность) является  публичным  обременением.

Не волнуйтесь на ваши права это никак не влияет.

Живите спокойно.

П.С. Оставьте пожалуйста отзыв о моей работе.