Законно ли распространение рекламы в доме и куда жаловаться по этому поводу?

Добрый день. В нашем доме регулярно распространяют рекламу путем кидания в почтовый ящик, затыкания в двери или звонки. Законно ли это? Если нет, то в какой орган обращаться?

, Александра, г. Астрахань
Авдеева Елена
Юрист, г. Астрахань

В случае расклейки объявлений в подъездах, на стенах домов, в лифтах, на входных дверях, столбах и деревьях можно обратиться к участковому, который в свою очередь, обратится в соответствующие инстанции. Можно написать жалобу в управляющую зданием компанию, администрацию района либо антимонопольный комитет. Это поможет не только вам но и всем жильцам избежать нервотрепки, добиться результатов с минимальными затратами.