Мой муж разбил чужую машину и уехал на ней, что ему грозит?

Мой муж разбил чужую машину и уехал на ней.Он был в состоянии алкогольного опьянения.Но сотрудники ГАИ его нашли.

Сколько ему суток сидеть?

И что за это будет?

, Александра, г. Гагарин
Михаил Конкин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте Александра. Исходя из изложения Вами вопроса, сложно делать однозначные выводы. Рассмотрим ситуацию, если он ранее не лишался права управления транспортным средством. Если сотрудниками было проведено медицинское освидетельствование на состояние опьянения, которое оказалось положительным, то его ждёт лишение права управление т/с и штраф. (в случае когда все процедуры были соблюдены)  Более того, предусмотрено лишения права управление за оставление места ДТП. По поводу ДТП, состояние опьянения не подразумевает под собой обязательную вину в ДТП, таким образом если ДТП совершено не по его вине, то за это никаких последствий не будет (возмещение вреда чужому Т/с). Также имеет значение, есть ли пострадавшие в результате ДТП, если есть то степень тяжести вреда.