Можно ли по доверенности от мамы поставить штамп о прописке в ее паспорт?

Добрый день!

Маме в колонии поселения сделали новый паспорт но не поставили место прописки, штамп. Маму выпустили и теперь она с паспортом в котором нет сведения о прописке. Могу ли я поехать с ее паспортом и доверенностью( которая она на меня сделает у нотариуса) в паспортный стол и поставить этот штамп прописки?

, Андрей Демьянов, г. Москва
Роберт Гернэ
Юрист, г. Москва

Да такое право у Вас есть. Для этого Вам нужно нотариальную доверенность на право предоставления интересов Вашей мамы в паспортном столе и т.д. После того как вы получите данную доверенность Вам необходимо придти в Паспортный сто или МФЦ единое окно и передать инспектору паспорт вашей мамы. Может еще понадобится выписка из домовой книги. Если книга отсутствует то тогда вам все равно нужно обратится в МФЦ с заявление.