Как снова зарегистрировать организацию, с минимальным изменением названия?

Добрый день!

Ранее, под нашим руководством существовала некоммерческая организация АНО "НИС", но из-за халатности одного из бывших сотрудников, ответственного за документацию-организация была ликвидирована. Необходимо заново зарегистрировать организацию, но мы столкнулись с проблемой-то же самое название использовать уже нельзя. Поэтому встал вопрос о минимальной смене названия для регистрации. Подойдёт ли название АНО "НИИ", учитывая, что оно было сокращённым названием старой организации? Благодарю.

, Никита, г. Москва
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Вы можете зарегистрировать ООО с любым названием, которое будет отличаться хотя бы на одну букву. Кроме того, возможно использование цифровых кодов, например, АНО «НИС-1».

Единственным препятствием к регистрации может послужить — участники и руководство организации.

так как организация ликвидирована по решению налогового органа, ФНС будет с пристрастием относиться к тому же самому участнику или директору. Возможен отказ.