Получение субсидии на приобретение жилья для матери-одиночки

Являюсь матерью-одиночкой, средний заработок 21900. Недвижимости в собственности нет, прописаны с ребенком и живем у тетки. Могу ли я обратиться в комитет по жилищной политике на получение субсидии на приобретение жилья? В банках ипотеку и кредиты не дают. Спасибо!

, Варвара, г. Екатеринбург
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Варвара.

Мать-одиночка имеет льготы на обеспечение жильем в том случае, если у нее есть 1 или более детей, а ее возраст не превышает 35 лет. В этом случае мать-одиночка участвует в целевой программе «Жилище»

Для этого нужно вступить в целевую программу «Жилище». Суть программы в том, что государство предоставляет Вам субсидию на приобретение жилья, но часть его стоимости Вы оплачиваете сами.

Обратиться нужно в местную администрацию. Попробуйте сначала связаться с ними по телефонам, указанным на официальном сайте Вашего муниципального образования или муниципального района.