Сроки ответа управляющей компании на письменное обращение коммерческой организации

С собственниками жилья многоквартирного дома, на основании проведенного голосования собственников жилья (с оформлением протоколов голосования), протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (Заказчик), заключен договор на монтаж, техническое обслуживание систем видеорегистрации и ограничения доступа.

В целях выполнения договорных обязательств по данному договору, для производства работ по монтажу указанного оборудования, Исполнителю необходим доступ в подвальное помещение указанного многоквартирного дома. В целях выполнения договорных обязательств Исполнитель направил в Управляющую компанию (указывающие услуги по управлению имуществом указанного выше многоквартирного дома (Заказчика)) письменное обращение с просьбой о предоставлении доступа в подвальное помещение указанного многоквартирного дома, с приложением заверенных копий билютений голосования собственников, протокола общего собрания собственников помещений (с решением о заключении договора), договора на монтаж, техническое обслуживание систем видеорегистрации и ограничения доступа, типового рабочего проекта оснащения жилого дома домофонной системой и системой видеонаблюдения.

Управляющая компания на письменное обращение Исполнителя не отвечает. В предоставлении права доступа в подвальное помещение многоквартирного дома Заказчика отказывает в устной форме.

ИЩЕМ ЮРИСТА для решения указанного вопроса.

, Виктор, г. Кемерово
Александр Алексеев
Юрист, г. Москва

Смотря по какому вопросу, если по представлению коммунальных услуг, то в течение 3-х РАБОЧИХ ДНЕЙ, на основании — Постановления Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

По другим вопросам – МЕСЯЦ, на основании – ФЗ №59 от 02.05.2006г. «О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»