Находится ли частный дом в собственности всех членов семьи, если оформлен на одного человека?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я прописана в частном доме, но я не являюсь собственником этого дома.И у меня никакого имущества нет. В учреждениях говорят, так как прописана, значит я пользуюсь и дом является моей собственностью. Какой документ нужно предоставить, что я точно не являюсь собственником этого дома. Заранее спасибо!

, Наталья Гусак, с. Вад
Алла Иванковская
Нотариус, г. Москва

Добрый день. Регистрация по месту жительства не является правом собственности. Необходимо предоставить свидетельство о государственной регистрации права на дом (или выписку из ЕГРН), в нем и указаны все собственники

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Наталья!

Возьмите в МФЦ кадастровую выписку на квартиру, там вся информация о собственниках квартиры.