Квартира от государства

Как и на каких условиях я как мать-одиночка могу получить квартиру от государства,что для этого необходимо???? Заранее СПАСИБО

, Юлия, г. Ижевск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Юлия. ЖК не предусматривает льготное предоставление жилья для матерей-одиночек. Вы можете встать на очередь для улучшения жидлищных условий, обратившись в отдел учета и распределения жилья местной администрации. Списое документов вам предоставят. Для постановки на очередь вы должны иметь жилье, площадь которого не превышает учетные нормы, или не иметь его, а также должны быть признаны малообеспеченной. Критерии  малообеспеченности в каждом субъекте страны — свои. Там же поинтересуйтесь, возможно, в вашем регионе действует такая  программа, как «молодая семья», позволяющая приобрести жилье на льготных основаниях.