Как водоканал должен считать потребление воды в период смены счетчика?

здравствуйте! скажите пожалуйста при смене счетчика воды ( законнчился срок поверки) старого ни новый по каким рсчетам считается потребление воды по среднему? или по нормативу? и в частном доме учитывая полив . спасибо

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Андрей Железкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина! Без прибора учета тариф считается по нормативам на каждого зарегистрированного жителя: 5 м3 горячая вода и 7 м3 холодная вода.