Как для назначения пенсии восстановить приказ по уходу за ребенком до трех лет?

При оформлении документов на льготную пенсию педагога выяснилось, что отсутствует приказ по уходу за ребенком до 3х лет в период июня-декабря 1997 года. Как восстановить приказ и какие документы могут его заменить при обращении в ПФР? Спасибо!

, Марина, г. Ахтубинск
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Доброе утро! Прежде всего обратитесь в орган ПФР по месту жительства, попросите их проверить по Выписке из Индивидуального лицевого счета есть ли сведения за период с 1997 года, так как обычно работодатели уже сдавали эти периоды, и ПФР должны сами видеть эти данные в базе.