Наложен запрет регистрационных действий на автомобиль, каковы мои действия?

Когда собрался продавать машину выяснилось что на авто наложен запрет судебными приставами кемеровской области!!!

Мама обратилась к судебным приставам города Кемерово ( раньше был прописан там сейчас прописан и проживаю в городе Новосибирск) они сказали что на меня ни каких делопроизводств нет. По номеру делопроизводства выяснили что запрет наложили судебные приставы города Прокопьевск ( я там ни когда не проживал и не был там прописан). Что делать в этой ситуации ??

, Евгений, г. Новосибирск
Сергей Царев
Юрист, г. Уфа

На сайте Федеральной службы судебных приставов можно, введя свои ФИО узнать о наличии задолженностей.

Если на сайте задолженности на ваше ФИО не указаны, стоит проверить ФИО других владельцев вашего автомобиля (бышвих например).

Также можно отправить в Службу судебных приставов города Прокопьевск письмо с заявлением о снятии ареста с вашего автомобиля, отменой постановления о наложении ареста, в связи с нарушением данным постановлением ваших законных прав по распоряжению своим имуществом. В случае письменного отказа (либо отсутствии какого либо ответа в течении 20 дней после принятия письма приставами), вы можете обжаловать данный отказ в суд, в порядке, установленным Кодексом административного судопроизводства.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Поскольку с ваших слов в отношении вас не имеется исполнительных производств, а в наличии либо отсутствии таковых вы сможете убедиться на официальном сайте службы судебных приставов. В случае подтверждения отсутствия исполнительных производств в отношении вас, вы можете в соответствии с ч. 1 ст. 119 Закона РФ от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Полагаю я ответил на ваш вопрос, если остались еще какие то вопросы, специалисты нашей компании с удовольствием помогут вам.