Имею военный билет с записью "не годен", пришло уведомление с ВК о том, что уклонист

Добрый день! С 2010 года работаю на госслужбе, 27 лет исполнилось в 11.04.2013г. Военный билет получил в 2015г, в нем стоит запись "не годен". Недавно на работу пришло уведомление о том что по результатам комиссии признали "не служившим не имея на то законных оснований". Подскажите как такое могло получиться - ведь меня должны были "списать" в запас по наступлении мне 27 лет, то есть до принятия "закона об уклонистах"?

, Алексей, г. Кемерово
Оксана Мельникова
Юридическая компания "ООО "ЦОК "Специалист"", г. Тюмень
Здравствуйте, Алексей.
Если военный билет был получен Вами на законных основаниях, то самый лучший способ для Вас — написать заявление в военную прокуратуру, приложив копию военного билета и копию справки, направленной Вашему работодателю.
Если 27 лет Вам исполнилось в 2013 году, то в любом случае Вам положено выдать военный билет.
Алексей
Клиент, г. Кемерово

Ну денег я никому не давал, только оплатил штраф в 500₽ за нарушения постановки на учет или что-то типа того. Пришел, отдал документы, написал объяснительную, оплатил штраф, прошел медкомиссию, получил военник. От армии не скрывался, работал, жил по прописке. Когда отдавал документы мне сказали что моего личного дела у них нет.

Алексей
Клиент, г. Кемерово

Получается что формулировка "не служил не имея на то законных оснований" по результатам проведения призывной комиссии в моем случае неверна? Или все таки такая формулировка может быть у гражданина, которому 27 лет исполнилось в апреле 2013 года?