Могу ли я получать пенсию по потере кормильца, если не работаю?

Здравствуйте!мне 20 лет и я сирота,с сентября 2013года-июль 2017 года я обучалась очно в колледже и получала пенсию по потере кормильца(смерть мамы),в мае 2017 года я родила ребенка и поэтому не работаю.могу ли я получать дальше эту пенсию?и куда обратится?

, Елена, г. Красноярск
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Елена, здравствуйте!

Основания для приостановления выплаты страховой пенсии по
случаю потери кормильца

достижение лицом, получающим страховую пенсию по случаю
потери кормильца, возраста 18 лет и

отсутствия документов, подтверждающих его обучение по очной
форме обучения в организации, осуществляющей образовательную деятельность по
основным образовательным программам,

либо истечения срока обучения получателя страховой пенсии по
случаю потери кормильца после достижения им возраста 18 лет, подтвержденного
документом указанной организации (сведениями, имеющимися в распоряжении органа,
осуществляющего пенсионное обеспечение).

В этом случае выплата страховой пенсии по случаю потери
кормильца приостанавливается на шесть месяцев, начиная с 1-го числа месяца,
следующего за месяцем, в котором указанному лицу исполнилось 18 лет, либо
месяцем, в котором истек срок обучения.