Поправки по ст 105 ч 2, ст 162 ч 4, ст 313 ч 1, ст 69 ч 3

Здравствуйте,мой знакомый отбывает наказание с 2004г. осужден он был в 2005г. с того времени по сегодняшний день были ли поправки по данным статья если да то какие и по каким?

, Александр, г. Ставрополь
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Даже если и были, суть и тяжесть указанных Вами составов преступлений не менялась, оснований для смягчения наказания нет.

Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Александр, здравствуйте!

Федеральным законом №377-ФЗ от 27.12.2009 внесены изменения в части назначения наказания в виде ограничения свободы, вступающие в силу с 10.01.2010. Так, в статье 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (УК РФ), санкции части 1 и части 2, предусматривают теперь ограничение свободы как дополнительный вид наказания. То же самое касается частей 2, 3, 4, статьи 162 УК РФ.
То есть, положение осужденных по этим статьям не улучшилось.
Желаю удачи.