Как избавиться от коллекторов, если должник больше не проживает по нашему адресу?

Получила письмо от ООО ЦЗ Инвест, адресованное моему бывшему мужу. Мы в разводе с 2001 г. Был прописан в квартире, где я проживаю с детьми, но выписался, убыв в неизвестном направлении. Как быть?

Возможно отправить письмо назад с надписью ** Адресат выбыл**? А как они иначе узнают, что он здесь не проживает? Убедительно прошу Вас ответить.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Светлана Никифорова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Елена.

Да, Вы можете отправить им письмо обратно с пометкой «адресат не проживает по данному адресу» или иной пометкой подобного содержания.

Можете дополнительно еще и позвонить по указанным  в письме телефонам и сообщить такую же информацию устно. Свои координаты (Ф.И.О. и телефон) не оставляйте.

Может быть пришлют еще раз письмо такое же, но уже с уведомлением, что бы от почты официально иметь информацию об отсутствии адресата по известному им месту. НЕ  получайте такое письмо, просто будьте внимательны на почте.