Продление временной регистрации и получение визы

Здравствуйте,нам сегодня позвонили из посольства Швеции (где мы подавали на визу),сказали,что у нас регистрация должна быть более 3-х месяцев,мы,к сожалению,не знали об этом,в визовом центре (куда мы предварительно звонили) нас не предупредили.Поэтому по приезду в Россию мы сделали обычную 3-х месячную регистрацию в ФМС по месту жительства.У нас уже на руках все билеты(в Швецию на 12 сентября и потом в Италию 16 сентября,подаренные в день свадьбы от наших родных, живущих в Швеции).

Нам сказали в консульстве Швеции, что визу можно сделать только при условии продления регистрации.Скажите пожалуйста возможно ли это сделать?

С уважением,Ольга Тихомирова

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не совсем понятен вопрос, так как не ясно:

Вы граждане какой страны?

Когда прибыли в Россию и на каких основаниях?

Когда заканчивается срок визы?

Когда заканчивается срок регистрации??

И при чем тут получение визы Швеции?

с ув., Алёна

Ольга
Клиент, г. Санкт-Петербург

Страна Казахстан

Прибыла в Россию,Санкт-Петербург 24 августа,25 августа отметилась в ФМС по месту проживания,дали временную регистрацию на 3 месяца(в миграционной карте отмечена учеба), учусь по контракту в СПБГПУ на магистратуре,но в ФМС говорили что это не основание для продления регистрации,так как нужно только дневное обучение.

Я подала документы для шенгеновской визы в Швецию(по приглашению от близких,проживающих в Стокгольме).И сегодня мне позвонили и сказали,что с момента окончания визы должно быть как минимум еще 3 месяца регистрации.А у меня всего 3 месяца,начиная с 25 августа,т.е. мне нужно продлить на больший срок,чтобы мне могли сделать визу(а мне она очень нужна,так как уже куплены и оплачены все билеты).

Это требование необходимо, чтобы у Вас были основания вернуться в Россию после Шенгена.

Вы можете продлить срок пребывания в России на основании трудового договора. Советую обратиться по месту пребывания в фирму, специализирующуюся на оказании миграционных услуг, в целях  трудоустройства. Далее Ваш трудовой договор будет направлен работодателем в ФМС, и после отметки на договоре, Вы сможете продлить регистрацию на срок договора.

С ув., Алёна