Какой документ нужно оформить, чтобы владельцем лошади являлась я?

Добрый день!

меня зовут Инна, и у меня сл. вопрос.

ситуация. я покупаю лошадь у частного лица, но оформляю покупателем своего тренера, так как ему как сотруднику спортивной школы предоставляются скидки и льготы на постой и содержание лошади в конюшни школы. какой документ мы можем с ней оформить, что бы всё таки было ясно что владельцем лошади являюсь я, а не мой тренер.

Спасибо Большое!

С уважением,

Инна

, Иннеса Сергеевна Радаева, г. Москва
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Чтобы быть полноправным владельцем, необходимо оформлять договор купли-продажи на Ваше имя.

Далее было бы логично сдать в аренду лошадь вашему тренеру. Тогда вы владелец, а он временно ее использует.

Не эксперт в продажи лошадей, так что если что — меня поправят.

Удачи!