Может ли ребенок-сирота отказать от студенческого общежития и проживать в арендуемой квартире?

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я живу в Городе Тула и поступаю в город Москва в институт по льготе о сиротстве, мой опекун остаётся в городе Тула , я одна остаюсь жить в Москве будучи несовершеннолетней , я могу отказаться от общежития и снимать квартиру ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Мария! Конечно, вы можете отказаться от общежития и снять квартиру.