Является ли ответ работодателя уведомлением профсоюза о сокращении работника?

Здравствуйте! Я музыкант, работала в ансамбле народной музыки.

В конце января 2017 года меня известили, что через 2 месяца я буду сокращена в связи с изменением в штатном расписании. Одновременно с моим сокращением вводится другая единица с похожей функцией в коллективе. Я письменно обратилась к председателю профсоюза с просьбой разобраться в ситуации с увольнением. 23 марта председатель профсоюза обратился письменно к работодателю с просьбой пересмотреть свое решение. Работодатель письменно ответил-обосновал свое решение тем, что ему необходим в составе коллектива другой инструмент( к слову, который является родственным моему инструменту) для того, чтобы "подчеркнуть народность звучания коллектива".

Может ли расцениваться ответ работодателя председателю профсоюза как уведомление профсоюза о предстоящем сокращении штата?

, Татьяна, г. Рязань
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Нет. Такой ответ не является уведомлением.

В уведомлении профсоюза о предстоящем сокращении штата или его численности обязательно должны быть следующие данные:

1. наименование сокращаемой единицы.

2. предполагаемая дата сокращения штатной единицы.

3. перечень лиц, которые попадают под сокращение.

4. СЕРЬЕЗНОЕ ОБОСНОВАНИЕ ДЛЯ ТАКОГО СОКРАЩЕНИЯ.

С обоснованием, как правило, всегда возникают проблемы.

Татьяна
Клиент, г. Рязань

Здравствуйте! Может ли письменное "общение" председателя профсоюза и руководителя организации считаться консультацией при проведении сокращения?