Точно ли выплатят компенсацию при увольнении, если сумма нигде не прописана?

Добрый день. Я в декретном до 18 сентября. Вчера меня пригласили на работу и юрист мне сказал что моя должность сокращена.Предложил написать на увольнение по соглашению сторон и предложил отступных 100 тыс. Я конечно согласилась и написала на увольнение с 18.09.2017.Но нигде не приписали что они мне точно заплатят. Могу ли я забрать это заявление на увольнение если они мне не дадут расписку о выплате?

, Анна, г. Москва
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Анна

все достигнутые Вами договоренности (включая сумму компенсации, сроки выплаты) должны быть зафиксированы не в расписке, а в соглашении о расторжении с Вами трудового договора. Поэтому требуйте подписания именно этого соглашения. А не пишите заявление на увольнение по собственному желанию, потому что это разные основания для расторжения трудового договора (ст 78 ТК РФ — расторжение по соглашению сторон, ст. 80 ТК РФ по собственному желанию)

Если Вы написали именно заявление об увольнении по собственному желанию, тогда его, конечно, можно и нужно отозвать.

ст 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Но помните, что после подписания Вами соглашения о расторжении трудового договора, его отозвать будет нельзя.

Анна
Клиент, г. Москва

Я написала на расторжение по соглашению сторон. Но там не прописали что именно и сколько выплатят. На какую-то компенсацию могу рассчитывать?

Вы написали заявление или уже подписали соглашение о расторжении договора?