Может ли муж с помощью документов жены и детей завладеть долей имущества?

Здравствуйте. Я замужем 3 года, муж проживает со мной (Москва) , 2 года назад появились дети, детей прописали к мужу(Москва). Дом мужа попал под ренновацию , родители мужа очень давно стоят на очереди. Теперь от меня(жены) требуют документы : копия моего паспорта, свидетельства о рождении (моего и детей), выписка о перемене имени или фамилии, выписка из домовой книги(для жилищного фонда), свидетельство о браке. На сколько безопасно предоставлять эти документы? Какие манипуляции могут сделать без моего ведома? Квартира приватизированная , по долям, 1/3 на человека. Прописаны : мама, бабушка, я

Может ли муж завладеть долей? Или как то с помощью этих документов сделать общее имущество?

, Анна, г. Москва
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый день. Все зависит от того, кто требует предоставить документы, куда и для чего. Вас не могут лишить вашего имущества если вы не предоставляете человеку  доверенность на сделку с вашим имуществом. Распространить статус совместно нажитого имущества на имущество полученное вами до брака муж так же не сможет.

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Документы просит свекровь для мфц. Так как дом попал под ренновацию и мфц дали список документов.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да,  действительно документы по вашей  квартире нужны.  Им новая квартира будет предоставляться с учетом вашей квартиры.  Претендовать на вашу  квартиру никто не сможет.