Как восстановиться в государственный университет?

Добрый вечер!

Такая ситуация - 10 лет назад был незавершен 4-й курс государственного университета. Было выдан документ о неполном высшем образовании с оценками, на котором написано "дает право на ведение профессиональной деятельности и продолжение обучения".

До этого момента работала в школе преподавателям, после чего оказалось, что сейчас нет права работать с этим документом и восстановиться в университет.

Что мы можем делать в нашей ситуации?

, Арсен, г. Москва
Наида Алиева
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте. В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих» а именно раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования» с которым,  педагоги должны иметь высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по каждому конкретному направлению.