Как получить выплату по решению суда, имея исполнительный лист на руках?

Подала иск в суд на ск Московия о получении недовыплаченной сумы страх. Возмещения по результатам независимой экспертизы.Месяц назад у страховой ограничили лицензию и вели временную администрацию,хотела бы узнать если смысл с ними судиться?И как потом получить выплату по решению суда,возможно ли будет получить ее в РСА имея исполнительный лист на руках?

, Ева, г. Москва
Андрей Сергеев
Юрист, г. Воронеж

Судиться есть смысл. Если введут процедуру банкротства, включат вас в список кредиторов и возместят ваши требования за счет имущества должника.

Ева
Клиент, г. Москва

А если имущества будет не достаточно,для того что бы расплатиться с должниками,можно ли рассчитывать на выплату в РСА?

Да, профессиональные объединения автостраховщиков обязаны осуществлять компенсационные выплаты.(статья 27 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»).