Могут ли меня посадить за долги по налогам в ПФР и ФНС?

У меня долги в ПФР 150к и в ФНС 500к, 5 лет назад работал как ип и не закрыл его,я прочитал то что ип отдает долги,по решению суда, собственностью ,а если ее у меня нет и нет денег для того чтобы ее отдать,могут ли меня посадить????,если нет можно ли сделаться банкротом и как нибудь списать долги ?

, Намаз, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Никто вас не посадит за эту сумму. Банкротство можно оформить, но это довольно дорогая процедура. Думаю, имеет смысл уменьшить сумму задолженности и постепенно ее погасить.

долги в ПФР 150к и в ФНС 500к

Намаз

В ПФР понятно, это страховые взносы. А в ИФНС за что именно долги? Страховые взносы, переданные из ПФР, или действительно налоги? Вы вели деятельность? Сдавали налоговую отчетность с 2014 года?

Намаз
Клиент, г. Москва

Да отчетность сдавал, налоги платил, потом прекратил,так как не было времени заниматься закрытием и я переехал в другой город,платить нечем,"Никто вас не посадит за эту сумму" а за какую суму могут посадить ?

а за какую суму могут посадить ?

Намаз

Уголовное наказание от 2,7 млн. руб.

потом прекратил, так как не было времени заниматься закрытием и я переехал в другой город

Намаз

За что именно вам начилили эти суммы? У вас есть требование об уплате или информация с сайта http://fssprus.ru?