Как заставить соседа демонтировать часть забора по высоте?

Я живу в Ростове -на-Дону,соседи построили практически на меже капитальный кирпичный забор высотой 3 метра,в суде снести такой забор нам отказали... что делать?забор стоит на расстоянии 0,5 м от моего дома,затеняет мой дом и прилегающую территорию двора,сырость,пошел расти мох...Как защитить себя в такой ситуации ?

, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Можете скинуть номер дела и наименование суда. Нужна причина, по которой Вам отказали. Без этого можно долго и безуспешно фантазировать.

Светлана
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Ленинский районный суд, дело №2- 2561/17 от 07.07.17 г.,судебное заседание было сегодня ,решение суда мы ещё не получили

Решения на сайте суда нет.

тогда пойдем по вопросам:.

1. Какие доводы приводили в качестве обоснования?

2. Как давно стоит забор?

3. Делали или нет какие-нибудь экспертизы?

4. Как давно стоит Ваш дом?

5. Какие обоснования приводили соседи?

И что, хотя бы устно, пояснил суд по своему решению.