На какой адрес высылать уведомление о предстоящем общем собрании собственников?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на какой адрес правильнее будет высылать уведомление собственнику о предстоящем собрании, если в доме, в котором планируется провести собрание, он не проживает фактически и не зарегистрирован, просто является собственником помещения. На тот адрес, где зарегистрирован или на адрес помещения в доме? И если уведомлять надо не позже, чем за 10 дней до собрания, то должны ли мы учесть время досылки письма или достаточно того, что отметка почтового отделения будет, что мы отослали собственнику за 10 дней уведомление?

, Нинель, с. Песчанокопское
Виталий Бровченко
Юрист, г. Москва

На тот адрес, где зарегистрирован или на адрес помещения в доме? И если уведомлять надо не позже, чем за 10 дней до собрания, то должны ли мы учесть время досылки письма или достаточно того, что отметка почтового отделения будет, что мы отослали собственнику за 10 дней уведомление?

Нинель

Доброе утро, Нинель!

Уведомлять необходимо собственника помещения по адресу его места регистрации которое по идее и является его местом жительства. Уведомление стоить отправлять не за 10 дней а ранее так как время почтового пробега не входит в срок, то есть желательно отправить заказным письмом с уведомлением за 14 — 15 дней.

С Уважением, В.Г. Бровченко

Нинель
Клиент, с. Песчанокопское

А нерабочие дни в срок 10 дней засчитываются?