Какой суд рассматривает иск между ООО и физ лицом?

Здравствуйте! Подскажите, если истец ООО-банкрот, а ответчик физ.лицо (договор был заключен между ООО и физ.лицом, в договоре указаны реквизиты физ.лица, но тогда и по настоящее время у физ.лица также есть статус ИП), правомерно ли подано исковое заявление в Арбитражный суд?

, Михаил Иванов, г. Москва
Николай Кудрявцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

В п. 13 Постановления Пленумов ВС РФ и ВАС РФ от 01.07.1996 N 6/8 «О некоторых вопросах, связанных с применением части первой Гражданского кодекса Российской Федерации» разъяснено, что споры между гражданами, зарегистрированными в качестве индивидуальных предпринимателей, а также между указанными гражданами и юридическими лицами разрешаются арбитражными судами, за исключением споров, не связанных с осуществлением гражданами предпринимательской деятельности.
Конкурсному управляющему подавать в Арбитражный суд, но он и так должен об этом знать. Видимо Вы только планируете процедуру?