Строители разбили стеклопакет, а участковый обвинил в даче ложных показаний, как возместить ущерб?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я наняла строителей для ремонта в квартире в устной форме. Во время строительных работ я обнаружила, что строители разбили стеклопакет. Написала заявление в полицию, т.к.строители отказались от вины. В присутствии участкового строители забрали свои инструменты и отдали ключи. Дело полиция закрыла, в постановлении написали, что я дала ложные показания, хотя со мной никто не разговаривал. Участковый не сделал ни одной фотографии, попросил по телефону, чтобы я сфотографировала и отправила по ватсапу. Могу ли я на строителей написать заявление в прокуратуру на возмещение денег за разбитый стеклопакет и некачественно ухоженный керамогранит, т.е хороший пустили на нарезку, с трещинами приклеили. Заранее благодарна!

  • фотографии
    .docx
  • DSC_3018
    .jpg
  • DSC_3020
    .jpg
  • IMG-20170727-WA0002[1]
    .jpeg
  • IMG-20170803-WA0005
    .jpg
, Елена, г. Санкт-Петербург
Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Ничего не получится по причине того, что строителей несколько — у них одна версия, а вы одна. Здесь противовес показаний. При сдаче квартиры необходимо было произвести осмотр и опись имущества и все в документальной форме. По мимо этого вы говорите что участковый указал, что вы ложно сообщили? то есть вас привлекли по ст. 306 УК РФ?

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Фото во вложении. Со мной участковый не разговаривал индивидуально. Я весь разговор во время передачи строителям инструмент в присутствии участкового записывала на диктофон

Елена
Клиент, г. Санкт-Петербург

Постановление