Банк не указал цель использования кредитных средств в кредитном договоре

Здравствуйте. Брал потребительский кредит для покупки квартиры, в анкете указывал цель кредита: приобретение жилья. В договоре банк указал цель кредита: не применимо. Как мне теперь вернуть налоговый вычет по уплаченным процентам? Или это теперь невозможно?

, Павел, снт. Губкин г Лебеди сад
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Павел!  Если Вы хотели в будущем получить налоговый вычет с процентов за полученные денежные средства, то это обязательно должно быть указано в кредитном договоре. Если такой формулировке в договоре не предусмотрено, то в этом случае получение налогового вычета будет невозможно с процентов. При этом учитывается и налоговый вычет с процентов по потребительскому кредиту в банке.