Какие льготы положены жене военнослужащего по контракту в декрете?

Здравствуйте Скажите пожалуйста я жена военнослужащего по контракту нахожусь

в декрете Скажите какие льготы я могу рассчитывать после рождения ребенка и куда обратиться по этому поводу какие документы нужно собирать на что вообще я имею право Заранее спасибо

, Рита, г. Нижний Тагил
Людмила Андреева
Адвокат, г. Великий Новгород

Здравствуйте Рита! Пособие на ребенка военнослужащего по контракту выплачивается в тех ситуациях, когда ребенок по состоянию здоровья нуждается в постоянном постороннем уходе и это обусловлено условиями проживания в местности службы отца. Состояние здоровья должно быть подтверждено официальным заключением из медучреждения, в котором определен срок необходимого ухода. Пособие назначается ровно на этот период, при этом супруга военнослужащего должна осуществлять уход и не быть трудоустроенной.Выплаты пособия прекращаются, если: Военнослужащий переведен в местность с иными условиями или уволен из рядов Вооруженных сил.Супруга военнослужащего осуществляет любой вид трудовой деятельности, будь то работа по найму или подряд или предпринимательство.Супруга военнослужащего получает любой вид стипендии или государственной пенсии.Супруга военнослужащего переезжает в иную местность.Пособие будет выплачиваться там, где проходит воинская служба заявителя, после предоставления им соответствующего рапорта и требуемых документов: копии свидетельства о заключении брака, трудовой книжки супруги, справки из штаба о том, что супруга фактически проживает в месте службы мужа, справки о безработности супруги и том, что она не имеет права на получение пособия по безработице в связи с тем, что истек законодательно установленный срок его выплаты.Если супругой военнослужащего было получено профессиональное образование, но трудовую деятельность она не начинала, этот факт упоминается в рапорте и исключает необходимость предоставления трудовой книжки, однако в такой ситуации необходимо будет предоставить копию документа, подтверждающего полученное образование. Источник yurist-online.net