Каковы сроки обращения в ГАИ, если повреждение было обнаружено спустя два дня после ДТП?

Добрый день, в мою припаркованную машину въехала другая. Свидетели произошедшего есть и номер машины- виновника зафиксирован. Есть ли ограничения по сроку обращения в ГАИ? Вопрос связан с тем, что повреждение было обнаружено спустя два дня после произошедшего и я боюсь, что мне откажут. Галина.

, Галина, г. Санкт-Петербург
Сергей Клейменов
Адвокат, г. Нижневартовск

Здравствуйте! Смело обращайтесь в ГАИ и представляйте доказательства ДТП. Оценка доказательств сотрудниками ГИБДД это уже второй вопрос. Отказ всегда можно обжаловать. Кроме того, скрывшемуся с места ДТП виновнику еще и грозит лишение прав за оставление места ДТП.

Если у Вас есть вопросы, задавайте их, отвечу с радостью. Вы
можете обратиться ко мне в чате и заказать персональную консультацию или
подготовку документа по вашему вопросу. С уважением!

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Срок исковой давности в данном случае применяется по правилам ГПК, то есть 3 года, обратится вы можете по номеру 02, при этом необходимо указать, что виновник ДТП скрылся с места происшествия, свидетели и очевидцы должны дать объяснения.