Нарушение санитарных норм при установке и эксплуатации мусорных баков рядом с моим домом

Добрый день. На против моего дома (частный сектор), установили мусорные контейнеры в количестве 7 штук, на расстоянии от границы участка 9 метров, от окон дома 12 метров. Санитарная обработка контейнеров ни разу за 7 лет не производилась. Антисанитария полнейшая (запах, мыши, крысы, тараканы...) и всё это приходит, приползает в мой дом. Тараканов я морю в доме раз в год! С грызунами так же. Писала жалобы в управляющую компанию, в Роспотребнадзор, действий нет, лишь одни отписки о том, что все у них хорошо. Помогите пожалуйста!

, Анна, г. Самара
Андрей Сапегин
Юрист, г. Нижний Новгород

Предлагаю обратиться с заявлением в Прокуратуру того района, где это происходит! В данном заявлении необходимо описать суть Ваших претензий!

Елена Носкова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Порядок установки мусорных баков установлен «СанПиН 42-128-4690-88. Санитарные правила содержания территорий населенных мест»

пункт 2.2.3. «Площадки для установки контейнеров должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и от мест отдыха населения на расстояние не менее 20 м, но не более 100 м. Размер площадок должен быть рассчитан на установку необходимого числа контейнеров, но не более 5″.

Обжалуйте ответы регионального Роспотребнадзора выше. Привлекайте прокуратуру.