Как получить пособие на ребенка, если нет трудовой книжки и прописки, а работа неофициальная?

Я работаю не официально и муж тоже у нас нет трудовой книжки и прописки но есть ребенок ему 16 лет и продолжает учится в школе Дело в том что нам очень не хватает денег мы зарабатываем мало.Можно ли получить пособие на ребенка

, Никита, г. Нижнеудинск
Галина Вершинина
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Пособие на ребенка до 16 лет будет назначено за текущий месяц. Выплата его производится до достижения шестнадцати лет. В случае обучения ребенка в общеобразовательном учреждении оно выплачивается до конца учебы, но не более чем до достижения ребенком 18 лет.Пособие назначается при соблюдении следующих основных условий: Ребенок проживает совместно с родителями (усыновителем, опекуном); Семья имеет среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума.Пособие не будет назначено, а ранее назначенные выплаты будут приостановлены в случаях, если ребенок. При наличии условий обращайтесь в службу соц защиты по месту жительства