Смогу ли выехать за границу, если ИП закрыто по ст 46 ч 1 п 4?

Вынесено постановление о прекращении исполнительного производства от 16.05.2017г. На сайте судебных приставов эта запись видна. Пристав сказала, что арест снят. Указана ст. 46, ч.1, п.4. Смогу ли выехать за границу? это просто запись, что было дело и его закрыли? или записи не должно быть вообще?

, Вячеслав, г. Самара
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Вячеслав!

Все правильно, это запись об окончании исполнительного производства, в связи с чем все ограничительные меры должны быть сняты. Можете выезжать заграницу.

Согласно ст.47
1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;

В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

Вячеслав
Клиент, г. Самара

А как я могу быть уверен? Вы пишите - должны быть сняты? а если нет, узнаю об этом только в аэропорту при прохождении погранцов?

?

А как я могу быть уверен? Вы пишите — должны быть сняты? а если нет, узнаю об этом только в аэропорту при прохождении погранцов? ?

Вячеслав

Обратитесь в службу судебных приставов за копией Постановления об окончании исполнительного производства. В нем все указано, и о снятии мер также. Предъявите в аэропорту, если возникнут проблемы.