Окончился срок временного убежища, но справку об оформлении документов в УФМС не дают

Получено временное убежище в городе Санкт-Петербурге,срок действия до 3 сентБря2017 года.нахожусь в крыму.2 месяца назад отослал запрос на перевод документов из Питера в Крым,документы не пришли справку о том что мои документы в пути УФМС дать отказывается...не могу не выехать ,ни остаться....что делать!

, Евгений, г. Нарьян-Мар
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы встали на миграционный учёт в Крыму? Вы хотите получить РВП ?

В таком случае Вам необходимо пересечь границу для того, чтобы не допустить нарушения режима пребывания. И далее выяснять, где затерялись Ваши документы. Обычно, мы не рекомендуем ИГ менять регион пребывания вплоть до получения ВНЖ, так как случаи утраты документов  и задержки в пути не редки и вызывают серьёзные проблемы у ИГ.

С ув., Алёна